Spiele der Gruppe THIEM

EMS Mödling - La Salle Strebersdorf

Sieger EMS Mödling mit 6:1
  Mödling Strebersdorf Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Trickovic J.
Blum N.
Schiller P.
Wiesflecker K.
6/2 6/2   Mödling  
               
1. Einzel Trickovic K. Österreicher M. 4/6 2/6   Wien  
2. Einzel Trickovic J. Nemec M. 6/2 2/6 10/5 Mödling  
3. Einzel Blum N. Schiller P. 6/2 6/2   Mödling  
4. Einzel Stoiber N. Gewessler 6/3 6/2   Mödling  
5. Einzel Rothensteiner L. Wiesflecker K. 6/4 4/6 10/7 Mödling  
1. Doppel Trickovic K.
Stoiber N.
Österreicher M.
Nemec M.
7/6 6/3   Mödling  

La Salle Strebersdorf - BRG Enns

Sieger La Salle Strebersdorf mit 5:2
  Strebersdorf Enns Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Nemec
Schiller
Hockl
Mühlbachler
6/3 6/3   Strebersdorf  
               
1. Einzel Österreicher M. Prammer 5/7 5/7   Enns  
2. Einzel Nemec M. Hockl 5/7 7/5 3/10 Enns  
3. Einzel Schiller P. Baumgartner 6/7 2/6   Enns  
4. Einzel Gewessler Mühlbachler 7/5 5/7 5/10 Enns  
5. Einzel Mayer Wiesinger 6/2 6/4   Strebersdorf  
1. Doppel Österreich
Wiesflecker
Prammer
Baumgartner
4/6 3/6   Enns  

BG Mattersburg - BG St. Johann

Sieger BG Mattersburg mit 6:1
  Mattersburg St. Johann Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Schreiner P.
Koller
Lallitsch
Goller
7/5 6/4   Mattersburg  
               
1. Einzel Halper Lallitsch 6/4 7/6   Mattersburg  
2. Einzel Schreiner P. Richards 6/7 7/5 11/9 Mattersburg  
3. Einzel Pinter Kreuzer 6/3 7/5   Mattersburg  
4. Einzel Koller Goller 5/7 6/2 7/10   St. Johann
5. Einzel Schreiner A. Niederreiter 6/4 5/7 10/3 Mattersburg  
1. Doppel Halper
Pinter
Richards
Kreuzer
6/3 7/5   Mattersburg  

BRG Enns - EMS Mödling

Sieger EMS Mödling mit 6:1
  Enns Mödling Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wiesinger
Minichberger
Trickovic
Rothensteiner
3/6 2/6   Mödling  
               
1. Einzel Prammer Trickovic K. 6/4 6/4   Enns  
2. Einzel Hockl Trickovic J. 3/6 4/6   Mödling  
3. Einzel Baumgartner Blum 2/6 2/6   Mödling  
4. Einzel Mühlbachler Stoiber 2/6 2/6   Mödling  
5. Einzel Minichberger Kasatkina 3/6 3/6   Mödling  
1. Doppel Baumgartner
Hockl
Blum
Stoiber
4/6 4/6   Mödling  

EMS Mödling - BG Mattersburg

Sieger EMS Mödling mit 6:1
  Mödling Mattersburg Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Blum
Stoiber
Koller
Pinter
6/2 6/2   Mödling  
               
1. Einzel Trikovic K. Halper J. 4/6 4/6   Mattersburg  
2. Einzel Trikovic J. Schreiner P. 6/3 6/3   Mödling  
3. Einzel Blum Pinter 6/2 6/3   Mödling  
4. Einzel Stoiber Koller 6/2 6/2   Mödling  
5. Einzel Kasatkina Schreiner A. 6/4 6/3   Mödling  
1. Doppel Trikovic
Trikovic
Halper
Schreiner P.
6/4 6/4   Mödling  

BG St. Johann - BG/BRG Enns

Sieger BG/BRG Enns 4:3
  St. Johann Enns Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Rohrmoser
Goller
Baumgartner
Wiesinger
7/6 3/6 10/8 St. Johann  
               
1. Einzel Lallitsch Prammer 3/6 4/6   Enns  
2. Einzel Richards Hockl 2/6 3/6   Enns  
3. Einzel Kreuzer Baumgartner 2/6 6/2 8/10 Enns  
4. Einzel Goller Mühlbachler 6/2 7/5   St. Johann  
5. Einzel Rohrmoser Minichberger 6/4 5/7 4/10 Enns  
1. Doppel Lallitsch
Richards
Hockl
Minichberger
6/2 7/5   St. Johann  

BG St. Johann - La Salle Strebersdorf

Sieger La Salle Strebersdorf mit 5:2
  St. Johann Strebersdorf Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Niederreiter
Reschreiter
Nemec
Wiesflecker
2/6 3/6   Strebersdorf  
               
1. Einzel Lallitsch Österreicher 3/6 3/6   Strebersdorf  
2. Einzel Richards Nemec 2/6 5/7   Strebersdorf  
3. Einzel Kreuzer Schiller 6/4 6/4   St. Johann  
4. Einzel Goller Gewessler 2/6 3/6   Strebersdorf  
5. Einzel Rohrmoser Mayer 6/7 6/3 7/10 Strebersdorf  
1. Doppel Lallitsch
Goller
Österreicher
Schiller
3/6 6/3 11/9 St. Johann  

BG St. Johann - EMS Mödling

Sieger EMS Mödling mit 6:1
  St. Johann Mödling Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Lallitsch
Goller
Blum
Stoiber
3/6 3/6   Mödling  
               
1. Einzel Lallitsch Trikovic K. 2/6 3/6   Mödling  
2. Einzel Richards Trikovic J. 3/6 2/6   Mödling  
3. Einzel Kreuzer Blum 2/6 3/6   Mödling  
4. Einzel Goller Stoiber 2/6 2/6   Mödling  
5. Einzel Rohrmoser Kasatkina 3/6 2/6   Mödling  
1. Doppel Richards
Kreuzer
Trikovic K.
Kasatkina
0/1 W.O.   St. Johann  

BRG Enns - BG Mattersburg

Sieger BG Enns 4:3
  Enns Mattersburg Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Minichberger
Wiesinger
Pinter
Koller
6/4 2/6 6/10 Mattersburg  
               
1. Einzel Prammer Halper 6/4 6/3   Enns  
2. Einzel Hockl Schreiner P. 6/4 6/4   Enns  
3. Einzel Baumgartner Pinter 2/6 5/7   Mattersburg  
4. Einzel Mühlbachler Koller 4/6 2/6   Mattersburg  
5. Einzel Minichberger Schreiner A. 6/3 6/4   Enns  
1. Doppel Prammer
Hockl
Halper
Schreiner P.
7/5 6/3   Enns  

BG Mattersburg - La Salle Strebersdorf

Sieger BG Mattersburg mit 4:3
  Mattersburg Strebersdorf Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Koller
Pinter
Österreicher
Gewessler
4/6 7/5 8/10 Strebersdorf  
               
1. Einzel Halper Österreicher 6/2 6/2   Mattersburg  
2. Einzel Schreiner P. Nemec 6/7 5/7   Strebersdorf  
3. Einzel Pinter Schiller 6/2 6/2   Mattersburg  
4. Einzel Koller Gewessler 6/3 6/3   Mattersburg  
5. Einzel Schreiner A. Wiesflecker 6/2 4/6 9/11 Strebersdorf  
1. Doppel Halper
Schreiner P.
Nemec
Schiller
7/6 6/3   Mattersburg  

Spiele der Gruppe DJOKOVIC

BRG Feldkirchen - SMS Feldbach

Sieger BRG Feldkirchen mit 6:1
  Feldkirchen Feldbach Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Rohseano
Felder
Angelucci
Remler
7/6 6/4   Feldkirchen  
               
1. Einzel Rohseano L. Angelucci S. 6/3 6/3   Feldkirchen  
2. Einzel Sailer P. Hackl Ph. 4/6 6/2 10/8 Feldkirchen  
3. Einzel Pils F. Neuhold M. 6/3 6/2   Feldkirchen  
4. Einzel Egger M. Rabl Chr. 6/3 3/6 6/10 Feldbach  
5. Einzel Felder A.J. Remler C. 7/6 6/3 10/7 Feldkirchen  
1. Doppel Sailer
Pils
Hackl
Neuhold
6/2 6/3   Feldkirchen  

BG Dornbirn - BRG Krems

Sieger BG Dornbirn mit 4:3
  Dornbirn Krems Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wiesinger
Auer
Pierog
Hinterhölzl
6/7 6/2 14/12 Dornbirn  
               
1. Einzel Miessgang M. Mittelbach Ph. 2/6 5/7   Krems  
2. Einzel Greppi L. Wallechner D. 2/6 3/6   Krems  
3. Einzel Keck J. Pierog T. 6/3 7/5   Dornbirn  
4. Einzel Auer N. Hinterhölzl J. 5/7 3/6   Krems  
5. Einzel Fuchs L. Pop D. 6/3 6/2   Dornbirn  
1. Doppel Miessgang
Greppi
Mittelbach
Wallechner
6/4 6/4   Dornbirn  

BRG/BORG Schwaz - BRG Feldkirchen

Sieger BRG/BORG Schwaz mit 4:3
  Schwaz Feldkirchen Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Obermair
Ebster
Rohseano
Felder
3/6 2/6   Feldkirchen  
               
1. Einzel Zelinka T. Rohseano L. 4/6 3/6   Feldkirchen  
2. Einzel Obermair L. Sailer P. 2/6 2/6   Feldkirchen  
3. Einzel Schrottenbaum F. Pils F. 6/4 7/5   Schwaz  
4. Einzel Ebster A.L. Egger M. 6/2 6/2   Schwaz  
5. Einzel Brandacher F. Fink E. 6/2 6/3   Schwaz  
1. Doppel Zelenka
Schrottenbaum
Sailer
Pils
4/6 6/2 10/6 Schwaz  

BRG Krems - BRG/BORG Schwaz

Sieger BRG Schwaz mit 5:2
  Krems Schwaz Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wallechner
Pop
Brandacher
Horkovics
6/2 6/3   Krems  
               
1. Einzel Mittelbach Zelinka 6/3 3/6 6/10 Schwaz  
2. Einzel Wallechner Obermair 7/6 6/2   Krems  
3. Einzel Pierog Schrottenbaum 3/6 4/6   Schwaz  
4. Einzel Hinterhölzl Ebster 2/6 3/6   Schwaz  
5. Einzel Altenburg Brandacher 2/6 4/6   Schwaz  
1. Doppel Mittelbach
Hinterhölzl
Zelinka
Obermair
4/6 6/7   Schwaz  

SMS Feldbach - BRG Schwaz

Sieger BRG Schwaz mit 6:1
  Feldbach Schwaz Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Angelucci
Remler
Obermair
Ebster
5/7 2/6   Schwaz  
               
1. Einzel Angelucci Zelinka 7/6 5/7 10/7 Feldbach  
2. Einzel Hackl Obermair 4/6 3/6   Schwaz  
3. Einzel Neuhold Schrottenbaum 3/6 2/6   Schwaz  
4. Einzel Rabl Ebster 6/2 6/7 6/10 Schwaz  
5. Einzel Remler Brandacher 2/6 5/7   Schwaz  
1. Doppel Hackl
Neuhold
Zelinka
Schrottenbaum
4/6 2/6   Schwaz  

BRG Feldkirchen - BRG Krems

Sieger BRG Feldkirchen mit 4:3
  Feldkirchen Krems Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Rhoseano
Felder
Hinterhölzl
Mittelbach
7/5 6/2   Feldkirchen  
               
1. Einzel Rohseano Mittelbach 6/2 6/2   Feldkirchen  
2. Einzel Sailer Wallechner 2/6 4/6   Krems  
3. Einzel Pils Pierog 6/4 6/4   Feldkirchen  
4. Einzel Egger Hinterhölzl 6/7 4/6   Krems  
5. Einzel Fink Pop 3/6 2/6   Krems  
1. Doppel Sailer
Pils
Wallechner
Pierog
6/7 6/3 6/10 Krems  

SMS Feldbach - BG Dornbirn

Sieger BG Dornbirn mit 5:2
  Feldbach Dornbirn Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Angelucci
Remler
Greppi
Fuchs
3/6 4/6   Dornbirn  
               
1. Einzel Angelucci Miessgang 4/6 3/6   Dornbirn  
2. Einzel Hackl Greppi 6/4 3/6 10/8 Feldbach  
3. Einzel Neuhold Fuchs 4/6 3/6   Dornbirn  
4. Einzel Rabl Wiesinger 3/6 2/6   Dornbirn  
5. Einzel Remler Auer 6/4 7/6   Feldbach  
1. Doppel Neuhold
Hackl
Keck
Miessgang
4/6 4/6   Dornbirn  

BG Dornbirn - BRG Schwaz

Sieger BRG Schwaz mit 5:2
  Dornbirn Schwaz Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Greppi
Keck
Zelinka
Brandacher
6/3 6/4   Dornbirn  
               
1. Einzel Miessgang Zelinka 5/7 3/6   Schwaz  
2. Einzel Greppi Obermair 6/3 5/7 6/10 Schwaz  
3. Einzel Keck Schrottenbaum 7/6 3/6 7/10 Schwaz  
4. Einzel Auer Ebster 2/6 2/6   Schwaz  
5. Einzel Wiesinger Brandacher 4/6 2/6   Schwaz  
1. Doppel Miessgang
Auer
Obermair
Schrottenbaum
6/4 5/7 10/7 Dornbirn  

BRG Feldkirchen - BG Dornbirn

Sieger BRG Feldkirchen mit 4:3
  Feldkirchen Dornbirn Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Pils
Felder
Miessgang
Fuchs
6/7 6/7   Dornbirn  
               
1. Einzel Rohseano Miessgang 6/2 6/2   Feldkirchen  
2. Einzel Sailer Greppi 6/2 6/4   Feldkirchen  
3. Einzel Pils Keck 6/2 6/2   Feldkirchen  
4. Einzel Egger Auer 4/6 4/6   Dornbirn  
5. Einzel Felder Fuchs 2/6 2/6   Dornbirn  
1. Doppel Rohseano
Sailer
Greppi
Keck
6/4 6/2   Feldkirchen  

BRG Krems - SMS Feldbach

Sieger BRG Krems mit 4:3
  Krems Feldbach Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wallechner
HInterhölzl
Angelucci
Remler
4/6 6/3 8/10 Feldbach  
               
1. Einzel Mittelbach Angelucci 6/3 6/4   Krems  
2. Einzel Wallechner Hackl 7/6 7/6   Krems  
3. Einzel Pierog Neuhold 4/6 3/6   Feldbach  
4. Einzel Hinterhölzl Rabl 3/6 2/6   Feldbach  
5. Einzel Altenberg Remler 6/4 6/3   Krems  
1. Doppel Mittelbach
Pierog
Hackl
Neuhold
6/4 5/7 10/7 Krems