Erster der Gruppe THIEM gegen Zweiten der Gruppe DJOKOVIC

EMS Mödling - BRG Feldkirchen

Sieger EMS Mödling mit 4:1 / Doppel wegen Regen nicht gespielt
  Mödling Feldkirchen Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
5. Einzel Kasatkina Fink 6/2 6/2   Mödling  
               
1. Einzel Trikovic K. Rohseano 6/7 6/3 8/10 Feldkirchen  
2. Einzel Trikovic J. Sailer 6/3 6/3   Mödling  
3. Einzel Blum Pils 6/3 6/2   Mödling  
4. Einzel Stoiber Egger 6/2 6/2   Mödling  

Erster der Gruppe DJOKOVIC gegen Zweiten der Gruppe THIEM

BRG Schwaz - BG/BRG Enns

Sieger BRG Schwaz mit 3:2 / Doppel wegen Regen nicht gespielt
  Schwaz Enns Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
5. Einzel Brandacher Minichberger 6/3 6/2   Schwaz  
               
1. Einzel Zelinka Prammer 2/6 2/6   Enns  
2. Einzel Obermair Hockl 3/6 4/6   Enns  
3. Einzel Schrottenbaum Baumgartner 6/3 7/5   Schwaz  
4. Einzel Ebster Mühlbachler 5/7 6/2   Schwaz  

FINALE

EMS Mödling - BRG Schwaz

Sieger EMS Mödling mit 5:0 / wegen Regen keine Doppel gespielt
  Mödling Schwaz Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
5. Einzel Rothensteiner L. Wiesflecker K. 3/6 6/3 10/8 Mödling  
               
1. Einzel Trickovic K. Zelinka 6/3 6/4   Mödling  
2. Einzel Trickovic J. Obermair 6/2 6/4   Mödling  
3. Einzel Blum N. Schrottenbaum 6/2 6/2   Mödling  
4. Einzel Stoiber N. Ebster 6/2 6/2   Mödling  

SPIEL um Platz 3

BRG Enns - BRG Feldkirchen

Sieger BRG Feldkirchen mit 4:3
  Enns Feldkirchen Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wiesinger
Minichberger
Pils
Felder
6/3 4/6 W.O. Enns  
               
1. Einzel Prammer Rohseano 6/3 6/7 11/9 Enns  
2. Einzel Hockl Sailer 3/6 3/6   Feldkirchen  
3. Einzel Baumgartner Pils 3/6 5/7   Feldkirchen  
4. Einzel Mühlbachler Mühlbachler 4/6 6/4 5/10 Feldkirchen  
5. Einzel Minichberger Felder 7/6 6/4   Enns  
1. Doppel Prammer
Baumgartner
Rohseano
Sailer
2/6 4/6   Feldkirchen  

SPIEL um Platz 5

BRG Mattersburg - BG Dornbirn

Sieger BG Dornbirn mit 5:2
  Mattersburg Dornbirn Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Schreiner P.
Linsbogen
Auer
Miessgang
6/7 5/7   Dornbirn  
               
1. Einzel Halper Miessgang 6/2 6/3   Mattersburg  
2. Einzel Schreiner P. Greppi 2/6 7/7 6/10 Dornbirn  
3. Einzel Pinter Keck 6/4 4/6 8/10 Dornbirn  
4. Einzel Koller Auer 5/7 6/2 10/7 Mattersburg  
5. Einzel Schreiner A. Fuchs 6/7 2/6   Dornbirn  
1. Doppel Halper
Pinter
Greppi
Wiesinger
3/6 7/5 5/10 Dornbirn  

SPIEL um Platz 7

La Salle Strebersdorf - BRG Krems

Sieger La Salle Strebersdorf mit 4:1, Doppel wurden keine mehr gespielt
  Strebersdorf Krems Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
5. Einzel Mayer Altenberg 6/3 3/6 10/5 Strebersdorf  
               
1. Einzel Österreicher Mittelbach 6/4 6/2   Strebersdorf  
2. Einzel Nemec Wallechner 7/6 7/6   Strebersdorf  
3. Einzel Schiller Pierog 6/7 4/6   Krems  
4. Einzel Gewessler Hinterhölzl 7/6 5/7 14/12 Strebersdorf  

SPIEL um Platz 9

BG St. Johann - SMS Feldbach

Sieger SMS Feldbach mit 4:3
  St. Johann Feldbach Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Kreuzer
Goller
Angelucci
Remler
4/6 6/4 7/10 Feldbach  
               
1. Einzel Lallitsch Angelucci 6/3 6/3   St. Johann  
2. Einzel Richards Hackl 4/6 6/7   Feldbach  
3. Einzel Kreuzer Neuhold 3/6 6/2 6/10 Feldbach  
4. Einzel Goller Rabl 4/6 6/3 2/10 Feldbach  
5. Einzel Rohrmoser Remler 7/5 6/3   St. Johann  
1. Doppel Lallitsch
Richards
Hackl
Neuhold
7/6 7/6   St. Johann