Spiele der Gruppe WILSON (A-E)

Mannschaften WILSON

A BG Schärding
B NMS Güssing
C NMS Rankweil West
D BG Seekirchen
E PG Sacrė Couer Graz

 

BG Schärding - Privatgym. Sacre Coeur Graz

Sieger Privatgymnasium Sacre Coeur Graz mit 4:2
  BG Schärding Privatgym. Sacre Coeur Graz Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Brandl Severin
Slaby Michael
Karner Fabio
Horvath Fanni
6//3 6/3   Schärding  
               
1. Einzel Huber Vanessa Sorger Sebastian 3/6 3/6   Graz  
2. Einzel Mayr Joseph Kordasch Simon 3/6 2/6   Graz  
3. Einzel Brandl Severin Karner Fabio 6/4 3/6 7/10 Graz  
4. Einzel Slaby Michael Horvath Fanni 6/2 6/2   Schärding  
5. Einzel              
1. Doppel Huber Vanessa
Mayr Joseph
Sorga Sebastian
Kordasch Simon
6/7 4/6   Graz  

NMS Güssing - BG Seekirchen

Unentschieden 3:3
  NMS Güssing BG Seekirchen Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Szerencsits Benedikt
Wolf Emily
Brandstätter Felix
Lackner Nico
3/6 6/4 7/10 Seekirchen  
               
1. Einzel Ujvary Matthias Gottein Gregor 7/5 6/3   Güssing  
2. Einzel Szerencsits Benedikt Leitner Emma 6/4 6/2   Güssing  
3. Einzel Lackner Clemens Brandstätter Felix 2/6 5/7   Seekirchen  
4. Einzel Wolf Emily Lackner Nico 2/6 3/6   Seekirchen  
5. Einzel              
1. Doppel Ujvary Matthias
Lackner Clemens
Gottein Gregor
Leitner Emma
6/2 6/3   Güssing  

SMS Rankweil-West - BG Schärding

Sieger BG Schärding mit 4:2
  SMS Rankweil-West BG Schärding Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Fleisch Luca
Türtscher Ronja
Slaby Michael
Schwartzmaier Jakob
2/6 2/6   Schärding  
               
1. Einzel Lagger Elias Huber Vanessa 6/4 6/3   Rankweil-West  
2. Einzel Mitteregger Emilio Mayr Joseph 6/7 3/6   Schärding  
3. Einzel Türtscher Ronja Slaby Michael 2/6 2/6   Schärding  
4. Einzel Fleisch Luca Schwarzmaier Jakob 2/6 3/6   Schärding  
5. Einzel              
1. Doppel Lagger Elias
Mitteregger Emilio
Huber Vanessa
Mayr Joseph
6/4 6/2   Rankweil-West  

PG Sacrė Couer Graz - NMS Güssing

Sieger Privatgymnasium Sacre Coeur Graz mit 5:1
  PG Sacre Coeur Graz NMS Güssing Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Karner Fabio
Horvath Fanni
Lackner Clemens
Wolf Emily
6/4 6/3   Graz  
               
1. Einzel Sorger Sebastian Urjvary Matthias 5/7 6/4 10/4 Graz  
2. Einzel Kordach Simon Szerencsits Benedikt 6/2 7/5   Graz  
3. Einzel Karner Fabio Lackner Clemens 6/3 6/2   Graz  
4. Einzel Horvath Fanni Wolf Emily 3/6 4/6   Güssing  
5. Einzel              
1. Doppel Sorger Sebastian
Kordasch Simon
Ujvary Matthias
Szerencsits Benedikt
7/5 2/6 12/10 Graz  

BG Seekirchen - SMS Rankweil-West

Sieger BG Seekirchen mit 5:1
  BG Seekirchen SMS Rankweil-West Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Gottein Gregor
Harucksteiner Georg
Rohrer Fabian
Vith Linda
6/2 6/2   Seekirchen  
               
1. Einzel Gottein Gregor Lagger Elias 7/6 5/2   Seekirchen  
2. Einzel Leitner Emma Mitteregger Emilio 2/6 5/7   Rankweil-West  
3. Einzel Brandstätter Felix Türtscher Ronja 6/4 6/2   Seekirchen  
4. Einzel Lackner Nico Rohrer Fabian 6/2 6/2   Seekirchen  
5. Einzel              
1. Doppel Leitner Emma
Brandstätter Felix
Mitteregger Emilio
Türtscher Ronja
6/3 6/7 10/5 Seekirchen  

SMS Rankweil-West - NMS Güssing

Sieger NMS Güssing mit 6:0
  SMS Rankweil-West NMS Güssing Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Rohrer Fabian
Vith Linda
Kopfer Florian
Szerencsits Stefanie
2/6 3/6   Güssing  
               
1. Einzel Lagger Elias Ujvary Matthias 3/6 3/6   Güssing  
2. Einzel Mitteregger Emilio Szerencsits Benedikt 2/6 4/6   Güssing  
3. Einzel Türtscher Ronja Lackner Clemens 2/6 2/6   Güssing  
4. Einzel Rohrer Fabian Wolf Emily 2/6 2/6   Güssing  
5. Einzel              
1. Doppel Lagger Elias
Mitteregger Emilio
Ujvary Matthias
Szerencsits Benedikt
2/6 2/6   Güssing  

BG Schärding - BG Seekirchen

Unentschieden 3:3
  BG Schärding BG Seekirchen Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Huber Vanessa
Slaby Michael
Leitner Emma
Brandstätter Felix
6/3 6/7 8/10 Seekirchen  
               
1. Einzel Huber Vanessa Gottein Gregor 6/3 2/6 11/13 Seekirchen  
2. Einzel Mayr Joseph Leitner Emma 6/3 6/3   Schärding  
3. Einzel Brandl Severin Brandstätter Felix 6/4 3/6 8/10 Seekirchen  
4. Einzel Slaby Michael Lackner Nico 6/4 6/4   Schärding  
5. Einzel              
1. Doppel Mayr Joseph
Brandl Severin
Gottein Gregor
Lackner Nico
6/4 7/5   Schärding  

PG Sacrė Couer Graz - SMS Rankweil-West

Sieger PG Sacre Coeur Graz mit 6:0
  PG Sacre Coeur Graz SMS Rankweil-West Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Hasler Matteo
Horvath Fanni
Türtscher Ronja
Fleisch Luca
6/2 6/2   Graz  
               
1. Einzel Sorger Sebastian Lagger Elias 6/4 6/3   Graz  
2. Einzel Kordasch Simon Mitteregger Emilio 6/3 6/7   Graz  
3. Einzel Karner Fabio Türtscher Ronja 6/2 6/2   Graz  
4. Einzel Horvath Fanni Fleisch Luca 6/2 6/3   Graz  
5. Einzel              
1. Doppel Sorger Sebastian
Karner Fabio
Lagger Elias
Mitteregger Emilio
7/6 6/4   Graz  

NMS Güssing - BG Schärding

Unentschieden mit 3:3
  NMS Güssing BG Schärding Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Lackner Clemens
Wolf Emily
Huber Vanessa
Slaby Michael
3/6 4/6   Schärding  
               
1. Einzel Ujvary Matthias Huber Vanessa 6/2 6/2   Güssing  
2. Einzel Szerencsits Benedikt Mayr Joseph 6/4 6/2   Güssing  
3. Einzel Lackner Clemens Slaby Michael 2/6 4/6   Schärding  
4. Einzel Wolf Emily Schwarzmaier Jakob 3/6 4/6   Schärding  
5. Einzel              
1. Doppel Ujvary Matthias
Szerencsits Benedikt
Mayr Joseph
Brandl Severin
6/3 6/2   Güssing  

BG Seekirchen - Privatgymnasium Sacre Coeur Graz

Sieger PG Sacre Coeur Graz mit 5:1
  BG Seekirchen Privatgymnasium Sacre Coeur Graz Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Brandstätter Felix
Leitner Emma
Karner Fabio
Horvath Fanni
6/2 4/6 6/10 Graz  
               
1. Einzel Gottein Gregor Sorger Sebastian 4/6 4/6   Graz  
2. Einzel Leitner Emma Kordasch Simon 3/6 3/6   Graz  
3. Einzel Brandstätter Felix Karner Fabio 6/7 3/6   Graz  
4. Einzel Lackner Nico Horvath Fanni 6/3 6/4   Seekirchen  
5. Einzel              
1. Doppel Gottein Gregor
Lackner Nico
Sorger Sebastian
Kordasch Simon
3/6 2/6   Graz  

Spiele der Gruppe ISOSPEED (1-5)

Mannschaften ISOSPEED

1 GRGORG Maroltingerg.
2 BG Tulln
3 Stiftsgymn. St. Paul
4 BG Eisenstadt
5 BG Reithmannstraße

GRGORG 16 Maroltingergasse - BG Reithmannstrasse

Sieger Maroltingergasse mit 6:0
  GRGORG Maroltingergasse BG Reithmannstrasse Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Bezar Timothy
Praxmarer Laura
Zach David
Hadlbauer Jasmin
6/2 6/2   Maroltingergasse  
               
1. Einzel Graski Wenzel Zangerl Lukas 6/3 6/2   Maroltingergasse  
2. Einzel Matschi Yan Pirker Filip 6/2 6/4   Maroltingergasse  
3. Einzel Platzer Julian Kieslinger Peter 6/2 6/3   Maroltingergasse  
4. Einzel Praxmarer Laura Hadlbauer Jasmin 6/3 6/3   Maroltingergasse  
5. Einzel              
1. Doppel Graski Wenzel
Matschi Yan
Zangerl Lukas
Kieslinger Peter
6/3 6/2   Maroltingergasse  

BG Tulln - BG Eisenstadt

Sieger Tulln mit 6:0
  BG Tulln BG Eisenstadt Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Gratzl Nathalie
Hoxha Aileen
Bauer Lukas
Maier Sarah
6/2 6/2   Tulln  
               
1. Einzel Wutzl Vinzenz Rivalta Florian 6/3 7/5   Tulln  
2. Einzel Gratzl Nathalie Bauer Lukas 7/5 6/3   Tulln  
3. Einzel Hoxha Elias Maier Sara 6/3 6/2   Tulln  
4. Einzel Fink Carmen Edelbauer Christoph 6/4 6/4   Tulln  
5. Einzel              
1. Doppel Wutzl Vinzenz
Hoxha Elias
Pairits Max
Edlbauer Christoph
6/2 6/4   Tulln  

Stiftsgymnasium St. Paul - GRGORG Maroltingergasse

Sieger GRGORG Maroltingergasse mit 5:1
  Stiftsgymnasium St. Paul GRGORG Maroltingergasse Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Spendier Matthias
Jöbstl Katharina
Platzer Julian
Nastasijevic Andjela
3/6 4/6   Maroltingergasse  
               
1. Einzel Adlbrecht Luca Graski Wenzel 5/7 3/6   Maroltingergasse  
2. Einzel Halbreiner Elias Matschi Yan 2/6 2/6   Maroltingergasse  
3. Einzel Jöbstl Florian Bezar Timothy 3/6 4/6   Maroltingergasse  
4. Einzel Loser Anna Praxmarer Laura 7/5 4/6 6/10 Maroltingergasse  
5. Einzel              
1. Doppel Adlbrecht Luca
Halbreiner Elias
Graski Wenzel
Matschi Yan
4/6 7/6 10/6 St. Paul  

BG Tulln - BG Reithmannstrasse

Sieger BG Tulln mit 5:1
  BG Tulln BG Reithmannstrasse Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Gratzl Nathalie
Fink Carmen
Pirker Filip
Hadlbauer Jasmin
6/2 6/2   Tulln  
               
1. Einzel Wutzl Vinzenz Zangerl Lukas 6/3 6/3   Tulln  
2. Einzel Gratzl Nathalie Pirker Filip 6/2 5/7 11/9 Tulln  
3. Einzel Hoxha Elias Kieslinger Peter 6/2 5/7 7/10 Reithmannstrasse  
4. Einzel Hoxha Aileen Hadlbauer Jasmin 6/3 6/2   Tulln  
5. Einzel              
1. Doppel Wutzl Vinzenz
Hoxha Elias
Zangerl Lukas
Kieslinger Peter
6/2 6/3   Tulln  

Stiftsgymnasium St. Paul - BG Eisenstadt

Sieger Stiftsgymnasium St. Paul mit 5:1
  Stiftsgymnasium St. Paul BG Eisnestadt Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Jöbstl Florian
Loser Anna
Bauer Lukas
Maier Sarah
6/3 6/3   St. Paul  
               
1. Einzel Adlbrecht Luca Rivalta Florian 7/5 6/3   St. Paul  
2. Einzel Halbreiner Elias Pairits Max 6/2 6/4   St. Paul  
3. Einzel Spendier Matthias Maier Sarah 7/5 7/6   St.Paul  
4. Einzel Jöbstl Katharina Kahlig Paul 2/6 2/6   Eisenstadt  
5. Einzel              
1. Doppel Adlbrecht Luca
Halbreiner Elias
Pairits Max
Kahlig Paul
6/2 6/2   St. Paul  

BG Tulln - Stiftsgymnasium St. Paul

Sieger Tulln mit 6:0
  BG Tulln Stiftsgymnasium St. Paul Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Gratzl Nathalie
Haxha Aileen
Spendier Matthias
Jöbstl Katharina
6/3 6/2   Tulln  
               
1. Einzel Wutzl Vinzenz Adlbrecht Luca 6/2 6/3   Tulln  
2. Einzel Gratzl Nathalie Halbreiner Elias 7/5 4/6 10/4 Tulln  
3. Einzel Hoxha Elias Jöbstl Florian 7/5 7/5   Tulln  
4. Einzel Haxha Aileen Loser Anna 6/2 6/3   Tulln  
5. Einzel              
1. Doppel Wutzl Vinzenz
Hoxha Elias
Adlbrecht Luca
Halbreiner Elias
6/4 6/2   Tulln  

GRGORG 16 Maroltingergasse - BG Eisenstadt

Sieger GRGORG Maroltingergasse mit 4:2
  GRGORG Maroltingergasse BG Eisenstadt Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Matschi Yan
Praxmarer Laura
Rivalta Florian
Edelbauer Christoph
3/6 6/4 4/10 Eisenstadt  
               
1. Einzel Graski Wenzel Rivalta Florian 6/3 6/3   Maroltingergasse  
2. Einzel Matschi Yan Pairits Max 6/2 6/3   Maroltingergasse  
3. Einzel Bezar Timothy Maier Sarah 6/2 6/3   Maroltingergasse  
4. Einzel Praxmarer Laura Kahlig Paul 4/6 4/6   Eisenstadt  
5. Einzel              
1. Doppel Graski Wenzel
Platzer Julian
Pairits Max
Maier Sarah
6/3 6/4   Maroltingergasse  

BG Reithmannstraße - Stiftsgymnasium St. Paul

Sieger Stiftsgymnasium St. Paul mit 4:2
  BG Reithmannstraße Stiftsgymnasium St. Paul Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Kieslinger Peter
Hadlbauer Jasmin
Jöbstl Florian
Loser Anna
6/2 4/6 10/7 Reithmannstraße  
               
1. Einzel Zangerl Lukas Adlbrecht Luca 2/6 2/6   St. Paul  
2. Einzel Pirker Filip Halbreiner Elias 2/6 6/4 4/10 St. Paul  
3. Einzel Kieslinger Peter Spendier Matthias 6/2 6/3   Reithmannstraße  
4. Einzel Hadlbauer Jasmin Jöbstl Katharina 7/6 2/6 6/10 St. Paul  
5. Einzel              
1. Doppel Zangerl Lukas
Zach David
Adlbrecht Luca
Halbreiner Elias
4/6 3/6   St. Paul  

GRGORG Maroltingergasse - BG Tulln

Unentschieden mit 3:3
  GRGORG Maroltingergasse BG Tulln Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wenzel Graski
Praxmarer Laura
Wutzl Vinzenz
Fink Carmen
5/7 2/6   Tulln  
               
1. Einzel Wenzel Graski Wutzl Vinzenz 2/6 6/4 5/10 Tulln  
2. Einzel Matschi Yan Gratzl Nathalie 6/4 6/3   Maroltingergasse  
3. Einzel Platzer Julian Hoxha Elias 5/7 7/6 10/3 Maroltingergasse  
4. Einzel Praxmarer Laura Fink Carmen 3/6 2/6   Tulln  
5. Einzel              
1. Doppel Matschi Yan
Platzer Julian
Gratzl Nathalie
Hoxha Elias
6/4 2/6 10/7 Maroltingergasse  

BG Eisenstadt - BG Reithmannstraße

Sieger BG Eisenstadt mit 4:2
  BG Eisenstadt BG Reithmannstraße Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Maier Sarah
Kahlig Paul
Kieslinger Peter
Hadlbauer Jasmin
6/3 6/4   Eisenstadt  
               
1. Einzel Rivalta Florian Zangerl Lukas 6/3 6/4   Eisenstadt  
2. Einzel Bauer Lukas Pirker Filip 3/6 7/6 3/10 Reithmannstraße  
3. Einzel Maier Sarah Kieslinger Peter 3/6 4/6   Reithmannstraße  
4. Einzel Edelbauer Christoph Hadlbauer Jasmin 6/2 6/2   Eisenstadt  
5. Einzel              
1. Doppel Rivalta Florian
Pairits Max
Zangerl Lukas
Pirker Filip
6/3 6/3   Eisenstadt