Erster der Gruppe Wilson gegen Zweiten der Gruppe Isospeed

Sieger Privatgymnasium Sacre Coeur Graz mit 4:2
  Privatgymnsium Sacre Coeur Graz GRGORG Maroltingergasse Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Karner Fabio
Horvath Fanni
Platzer Julian
Praxmarer Laura
6/2 3/6 2/10 Maroltingergasse  
               
1. Einzel Sorger Sebastian Graski Wenzel 4/6 6/4 10/5 Graz  
2. Einzel Kordasch Simon Matschi Yan 6/4 3/6 3/10 Maroltingergasse  
3. Einzel Karner Fabio Bezar Timothy 2/6 6/3 10/7 Graz  
4. Einzel Horvath Fanni Praxmarer Laura 6/3 6/3   Graz  
1. Doppel Sorger Sebastian
Kordasch Simon
Graski Wenzel
Matschi Yan
7/5 2/6 10/8 Graz  

Erster der Gruppe Isospeed gegen Zweiten der Gruppe Wilson

Sieger Schärding nach Sätzen
  BG Tulln BG Schärding Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wutzl Vinzez
Fink Carmen
Mayr Joseph
Slaby Michael
4/6 6/4 11/9 Tulln  
               
1. Einzel Wutzl Vinzez Huber Vanessa 4/6 6/2 10/2 Tulln  
2. Einzel Gratzl Nathalie Mayr Joseph 3/6 4/6   Schärding  
3. Einzel Hoxha Elias Brandl Severin 2/6 6/2 6/10 Schärding  
4. Einzel Fink Carmen Slaby Michael 2/6 5/7   Schärding  
1. Doppel Gratzl Nathalie
Hoxha Elias
Huber Vanessa
Brandl Severin
6/3 4/6 11/9 Tulln  

FINALE

PG Sacrė Couer Graz - BG Schärding

Sieger und Bundesmeister 2018 PG Sacre Coeur Graz mit 4:2
  PG Sacre Coeur Graz BG Schärding Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Karner Fabio
Horvath Fanni
Huber Vanessa
Slaby Michael
4/6 3/6   Schärding  
               
1. Einzel Sorger Sebastian Huber Vanessa 6/2 6/3   Graz  
2. Einzel Kordasch Simon Mayr Joeseph 6/4 6/2   Graz  
3. Einzel Karner Fabio Brandl Severin 7/6 3/6 10/3 Graz  
4. Einzel Hatvath Fanni Slaby Michael 2/6 2/6   Schärding  
1. Doppel Sorger Sebastian
Kordasch Simon
Mayr Joseph
Brandl Severin
6/3 6/4   Graz  

SPIEL um Platz 3

GRGORG Matoltingergasse - BG Tulln

Sieger BG Tulln nach Sätzen
  GRGORG Maroltingergasse BG Tulln Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Platzer Julian
Nastasijevic Andjela
Wutzl Vinzenz
Fink Carmen
2/6 2/6   Tulln  
               
1. Einzel Graski Wenzel Wutzl Vinzenz 4/6 4/6   Tulln  
2. Einzel Matschi Yan Gratzl Nathalie 7/6 6/3   Wien  
3. Einzel Platzer Julian Hoxha Elias 7/6 3/6 10/7 Wien  
4. Einzel Nastasijvec Andjela Hoxha Aileen 5/7 3/6   Tulln  
1. Doppel Graski Wenzel
Matschi Yan
Gratzl Nathalie
Hoxha Elias
6/3 6/3   Wien  

Spiel um Platz 5

Sieger NMS Güssing mit 5:1
  NMS Güssing Stiftsgymnasium St. Paul Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Wolf Emily
Szerencsits Stefanie
Jöbstl Florian
Jöbstl Katharina
6/3 6/3   Güssing  
               
1. Einzel Ujvary Matthias Adlbrecht Luca 6/4 7/6   Güssing  
2. Einzel Szerencsits Benedikt Halbreiner Elias 6/2 6/2   Güssing  
3. Einzel Lackner Clemens Jöbstl Florian 2/6 7/6 11/9 Güssing  
4. Einzel Wolf Emily Loser Anna 6/3 7/5   Güssing  
1. Doppel Szerencsits Benedikt
Kopfer Florian
Adlbrecht Luca
Spendier Matthias
3/6 7/5 5/10 St. Paul  

Spiel um Platz 7

BG Seekirchen - BG Eisenstadt

Sieger Seekirchen nach Sätzen
  BG Seekirchen BG Eisnestadt Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
2. Doppel Leitner Emma
Brandstätter Felix
Rivalta Florian
Maier Sarah
7/5 3/6 7/10 Eisenstadt  
               
1. Einzel Gottein Gregor Rivalta Florian 3/6 7/6 4/10 Eisenstadt  
2. Einzel Leitner Emma Pairits Max 6/2 6/4   Seekirchen  
3. Einzel Brandstätter Felix Bauer Lukas 2/6 2/6   Eisenstadt  
4. Einzel Lackner Nico Maier Sarah 6/4 6/3   Seekirchen  
1. Doppel Gottein Gregor
Lackner Nico
Pairits Max
Bauer Lukas
7/6 7/6   Seekirchen  

Spiel um Platz 9

NMS Rankweil-West - BG Reithmannstraße

Sieger SMS Rankweil-West nach Matchtiebreak
  NMS Rankweil-West BG Reithmannstraße Satz 1 Satz 2 Satz 3 Punkt  
Matchtiebreak Lagger Elias
Mitteregger Emilio
Zangerl Lukas
Pirker Filip
10/4     Rankweil-West  
               
1. Einzel Lagger Elias Zangerl Lukas 6/4 6/2   Rankweil-West  
2. Einzel Mitteregger Emilio Pirker Filip 6/3 7/5   Rankweil-West  
3. Einzel Türtscher Ronja Kieslinger Peter 2/6 2/6   Reithmannstraße  
4. Einzel Rohrer Fabian Hadlbauer Jasmin 4/6 3/6   Reithmannstraße  
1. Doppel Lagger Elias
Mitteregger Emilio
Zangerl Lukas
Pirker Filip
6/2 6/2   Rankweil-West  
2. Doppel Türtscher Ronja
Fleisch Luca
Zach David
Hadlbauer Jasmin
4/6 2/6   Reithmannstrasse